ЧЕТРА презентует тренажер бульдозера на выставке СТТ 2015

Разработан тренажер-симулятор на основе реальной кабины ЧЕТРА Т20 и предназначен для обучения операторов основам управления техникой, получения начальных тактильных и визуальных навыков управления.

Для максимального соответствия условиям реальной работы техники тренажер оснащен динамической платформой. Кабина при этом укомплектована всеми рычагами, педалями и приборами, которые установлены в кабине бульдозера ЧЕТРА Т20. В кабине также воспроизводятся толчки и вибрации, а аудиосистема имитирует звуки работающего бульдозера. Эффект поворота машины достигается за счет жидкокристаллических мониторов, установленных в кабине вместо стекол.

Вместе с тренажером бульдозера на СТТ 2015 на стенде ЧЕТРА будет представлен и тренажер экскаватора ЧЕТРА ЭГП230, премьера которого состоялась на выставке в минувшем году. Этот тренажер также разработан на основе серийного экскаватора ЧЕТРА ЭГП230 и установлен на динамическую платформу, которая может отклоняться вперед-назад, вправо-влево, имитируя опору на стрелу.

«Обучение операторов навыкам работы со спецтехникой, курсы по повышению квалификации технических специалистов – одна из основ эффективной и бесперебойной эксплуатации машин, - отмечает исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» Ирина Машенькина. - Мы идем в ногу со временем и используем для процесса обучения операторов техники ЧЕТРА современные и высокотехнологичные тренажеры».

Напомним, что сегодня в г. Чебоксары открыт специальный учебный центр, где специалисты компании «Сервис Промышленных машин» обучают технических специалистов эксплуатирующих и обслуживающих организаций особенностям конструкции, управления, ремонта и обслуживания техники ЧЕТРА. Процесс обучения, помимо теоретических курсов, включает практические занятия по сборке-разборке основных узлов машин, управление техникой на испытательном полигоне ОАО «Промтрактор», экскурсию по заводу «Промтрактор», где выпускается спецтехника под брендом ЧЕТРА.

На фото: тренажер ЧЕТРА ЭГП230.

Для справки:

«ЧЕТРА» – торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного и лесозаготовительного назначения, выпускаемой предприятиями холдинга «Концерн «Тракторные заводы».

ОАО «ЧЕТРА – Промышленные машины» – специализированная торговая компания холдинга «Концерн «Тракторные заводы», реализующая продукцию ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Сарэкс» - промышленные трактора, краны-трубоукладчики, гусеничные вездеходы, мини-погрузчики, а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие к технике под брендом ЧЕТРА.

«Концерн «Тракторные заводы» - машиностроительно-индустриальный холдинг, являющийся одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.

В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях «Концерн «Тракторные заводы» эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ООО «Сервис Промышленных Машин» - специализированная компания холдинга «Концерн «Тракторные заводы» по организации гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания и ремонта техники ЧЕТРА, снабжению запасными частями, обучению операторов и инженеров.

"

Другие новости: