Цистерна-водохранилище для "Инновационного вагоностроения"

Как сообщает пресс-служба компании, заказчиком вагона выступило государство в лице объединения Инновационное вагоностроение". Эскизный проект был разработан конструкторами ОАО "ВНИКТИ" (г. Коломна), а ОАО "Рузхиммаш" стал разработчиком рабочих чертежей и производственной базой для новой модели.

Новый вид вагона разработан на базе трехметровой цистерны для перевозки нефтепродуктов. От старых образцов вагон отличается гораздо большим объемом,
наличием электронных датчиков температуры и уровня заполняемости водой,
современными изоляционными материалами с улучшенными теплотехническими характеристиками.

Пожарный поезд предназначен для ликвидации возгораний и аварий на железнодорожных путях, а также для оказания помощи при пожарах на площадях, расположенных поблизости с железнодорожным полотном.

До конца года "Рузхиммашу" предстоит изготовить десять цистерн-водохранилищ и две платформы, которые войдут в состав пяти пожарных поездов. Два из них будут оснащены уникальными роботами LUF-60, которые сами, в автоматическом режиме, будут тушить огонь. Один из них заказан МЧС России для отправки в Сочи, второй приобретет ОАО "РЖД".

В информационном письме компании сообщается, что инновационной продукцией предприятия уже заинтересовались представители стран СНГ. 

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)