Eaton выиграла второй контракт на поддержку строительства электротехнической системы в рамках расширения Панамского канала

Eaton получила контракт от консорциума Grupo Unidos por el Canal, SA (GUPC) – подрядчика, заключившего с Администрацией Панамского канала договор на проектирование и строительство третьей системы шлюзов в рамках программы по расширению Канала. В консорциум GUPC входят испанская строительная компания Sacyr Vallehermoso, итальянская Impreglio, бельгийская Jan de Nul и панамская CUSA (Constructora Urbana SA).

Eaton поставляет Панамскому каналу электрораспределительное оборудование и другие решения в течение многих десятилетий. Так, например, в 2011 г. компания оказывала помощь в разработке и строительстве электротехнической системы. Данный контракт, целью которого была разработка устойчивой, надежной и эффективной электросистемы, стал результатом проектирования и технического анализа, которые продолжались на протяжении 7 лет.

«Панамский канал – одно из чудес инженерной мысли XX века. Его расширение в XXI веке снова станет мощным стимулом к развитию международной торговли, – комментирует Ревати Адвайти (Revathi Advaithi), президент Электротехнического сектора Eaton на Американском континенте. – Продолжая внедрять эффективные, надежные и безопасные электротехнические системы, Eaton помогает укреплять экономическую конкурентоспособность Панамского канала, важнейшей водной артерии мира».

В рамках контракта подразделение «Электротехнические услуги и системы» компании Eaton станет генподрядчиком по монтажу электрооборудования на восточном берегу Тихоокеанского шлюза расширенного Панамского канала. Eaton будет ответственна за техническое руководство и управление проектом, обеспечение качества и безопасности, а также предоставление услуг по инсталляции всего электротехнического оборудования, поставленного по предыдущим контрактам. В перечень поставляемого оборудования входят, в том числе дугостойкие распределительные устройства среднего напряжения, трансформаторы, преобразователи частоты с минимальным уровнем гармоник.

К концу декабря 2014 г. работы по расширению Панамского канала были выполнены более чем на 80 процентов. Строящийся третий шлюзовой комплекс сможет принимать суда большего размера. Ожидается, что пропускная способность канала удвоится, что окажет значительное влияние на международные морские грузоперевозки. Данный проект также поможет защитить и сохранить водные ресурсы бассейна Панамского канала. Новая экономичная система водохранилищ повысит эффективность использования воды, расход которой должен уменьшиться на 7 процентов по сравнению с существующими шлюзами. Кроме того, в каждом цикле шлюзования будет повторно использоваться 60 процентов воды. Ожидается, что проект будет реализован к концу 2015 г., и в начале 2016 г. расширенный канал начнет пропускать суда.

Eaton – мировой эксперт в области управления энергией. В 2014 году объем продаж компании Eaton составил $22.6 млрд. Eaton предлагает заказчикам энергоэффективные решения для безопасного и устойчивого управления электротехнической, гидравлической и механической энергией. Штат Eaton составляет около 102 000 сотрудников. Компания осуществляет продажи в более чем 175 странах мира. Более подробную информацию можно получить на сайте www.eaton.ru.

"

Другие новости: