Emerson и «СИБУР-Автоматизация» подписали соглашение по предоставлению технологий и услуг

В рамках соглашения стороны планируют сотрудничать в области разработки и внедрения совместных тренинговых и учебных программ. Весомый блок работ включает в себя создание тренажеров, моделирование и работу с программным обеспечением.  
«Внедрение современных автоматизированных систем управления особенно актуально на фоне проводимой СИБУРом активной модернизации производства и строительства новых мощностей. Развитие сотрудничества с Emerson будет способствовать дальнейшему повышению качества технического обслуживания и проектирования систем автоматизации, сокращению сроков поставки оборудования при пуске и эксплуатации новых и реконструируемых технологических объектов», – отметил Максим Леньков.
Подписанное соглашение – результат долгосрочных деловых отношений с компанией «СИБУР». В начале 2015 года «СИБУР» и компания Emerson Process Management подписали долгосрочный Меморандум о сотрудничестве в области развития систем комплексной автоматизации производственных объектов. Сотрудничество с Emerson включает в себя разработку, производство, поставку систем АСУТП, средств автоматизации, оборудования КИПиА, аналитического оборудования, клапанов и приводов, а также выполнение работ по проектированию, пусконаладочных работ, услуги по технической поддержке поставленного оборудования, консультирование и обучение специалистов СИБУР.
«Более десяти лет совместной работы с компанией «СИБУР» позволяет нам осознавать в полной мере потребности нашего заказчика. Мы рады быть надежным помощником и консультантом компании в области автоматизации и делиться нашим опытом для сокращения проектных рисков, безотказности работы объектов и повышения квалификации сотрудников», – отметил генеральный директор ООО «Эмерсон» Николай Шестаков.
-КОНЕЦ-
 
 
 
Заметки для редактора
 
ООО «СИБУР Автоматизация»
ООО «СИБУР Автоматизация» создано в апреле 2015 года и является 100%-ным дочерним обществом ПАО «СИБУР Холдинг». «СИБУР Автоматизация» предоставляет предприятиям группы СИБУР и другим компаниям полный перечень услуг по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП). Организация также выполняет проектные функции, включая проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, услуги генподряда. Выделение этих функций в отдельный сервисный бизнес, предоставляющий услуги в том числе сторонним компаниям, является очередным этапом повышения эффективности работы СИБУРа. 
 
Об Emerson Process Management 
Emerson Process Management, один из бизнесов Emerson, предлагает решения по автоматизации технологических процессов производства для различных отраслей промышленности. Компания разрабатывает и производит инновационные продукты и технологии, оказывает консультации и услуги по проектированию, осуществляет управление проектами и сервисное обслуживание для максимально эффективной работы предприятия.
Брендами компании являются: Метран™, PlantWeb™, Fisher®, Rosemount®, Micro Motion®, Daniel™, DeltaV™, Ovation™ и AMS Suite.
 
О компании Emerson 
Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки для создания инновационных решений для Заказчиков посредством различных бизнесов, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях и оборудования. Продажи Emerson в 2014 финансовом году составили 24,5 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.Emerson.com.

"

Другие новости: