Форум молодых специалистов стирает границы

25 июля форум посетил сельскохозяйственный атташе Посольства Республики Чили в России Пабло Бараон. На встрече с молодыми специалистами, он рассказал о перспективах обмена техническими специалистами и студентами между его страной и Россией. А 27 июля Пабло Бараон представит участникам форума презентацию на тему «Особенности сельского хозяйства Чили и потребности страны в сельскохозяйственной технике».

Самая большая иностранная делегация приехала на форум «Инженеры будущего-2012» из Китая. Специалисты промпредприятий Пекина и Шанхая – крупнейших в мире мегаполисов – были в настоящем восхищении от Байкальской природы. Представительница «Машиностроительной инженерной ассоциации Китая» Жанг Хуа рассказала, что на их родине из-за смога порой не видно неба. «А здесь и чистейшее озеро, горы, леса – я просто очарована российской природой. И очень благодарна этому форуму, что мне представилась возможность посетить настоящий кусочек земного рая», - восхищалась китайский инженер.

Но, конечно, красота российской природы не подорвала деловой настрой китайских инженеров. Гости из Пекина и Шанхая быстро сумели обзавестись на форуме хорошими знакомыми. По словам еще одной представительницы «Машиностроительной инженерной ассоциации Китая» Жоу Вей Тун даже языковой барьер не стал преградой для знакомства с российскими коллегами: «Как говорят у нас в Китае - язык инженеров и язык юмора не знает национальностей. Вместе с коллегами из «Концерна «Тракторные заводы» мы создали такой шуточный проект по развитию машиностроения».

"

Другие новости: