«Инженеры будущего – 2015»: делегация РСК «МиГ» примет участие в международном форуме

«Молодые специалисты, которые сегодня выбирают для себя путь инженера, конструктора, специалиста в области высоких технологий в стратегически важной для страны сфере оборонной промышленности, вызывают искреннее уважение. Военное авиастроение всегда было двигателем науки и промышленности. Именно поэтому особенно важно сегодня оказать максимальную поддержку молодым специалистам, которые в будущем должны с достоинством нести имена великих конструкторов и создавать боевую авиацию завтрашнего дня», - заявил генеральный директор АО РСК «МиГ» Сергей Коротков.
 В составе делегации РСК «МиГ» специалисты в возрасте от 23 до 29 лет. Это инженеры, конструкторы, технологи, программисты, техники из Инженерного центра «ОКБ имени А.И. Микояна», Производственного комплекса №1 (Луховицы) и Производственного комплекса №2 им. П.А. Воронина (Москва) РСК «МиГ». Большинство из них впервые принимают участие в столь представительном международном форуме.
 В программе — обучение, групповая работа над проектами, организация производства, IT-технологии, инжиниринг и многое другое. Основная тема — модернизация и импортозамещение технологий и продукции.
Представители «МиГа» примут участие и в программе факультета «Управление бизнесом: гибкое планирование высокотехнологичного производства», разработанной специалистами ПАО «ОАК».

  «Сегодняшняя довольно жесткая политическая и экономическая ситуация побуждает нас к более решительным и конструктивным действиям в сфере реформирования инженерного образования. Решить проблему качества образования без тесного взаимодействия с вузами и кадровыми службами предприятий ОПК просто невозможно. Союз машиностроителей России последовательно и настойчиво действует в данном направлении, и форум «Инженеры будущего» направлен, прежде всего, на повышение квалификации молодых специалистов и укрепление связей между всеми участниками процесса подготовки кадров для отрасли», - подчеркнул Первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Напомним, организаторами форума «Инженеры будущего-2015», который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

"

Другие новости: