Конкурс профмастерства определил лучшего наладчика станков с ЧПУ

Организаторами конкурса выступили компания «Пумори-Инжиниринг Инвест» и Российский государственный профессионально-педагогический университет. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области.

Конкурсантам было предложено продемонстрировать теоретические знания и разработать программное обеспечение для управления станком с использованием специализированного программного обеспечения. После завершения теоретической части пять лучших участников выполнили практическое задание по изготовлению подсвечника на станках.

Победителем конкурса стал Павел Турков, представляющий компанию «Уральские локомотивы». Второе место занял Егор Колпаков из компании «Пумори-Энергия», а третье — Сергей Семышев из «Уральского оптико-механического завода».

Надежда Рукомойкина, руководитель учебного центра компании «Пумори-Инжиниринг Инвест», отметила, что конкурс проводится уже в пятый раз и стал традиционным событием. С каждым годом количество участников увеличивается, что свидетельствует о растущем интересе к мероприятию. Руководители промышленных предприятий признают значимость подобных конкурсов как инструмента оценки профессиональных компетенций специалистов и повышения престижа рабочих профессий. Надежда Рукомойкина выразила надежду на дальнейшее развитие конкурса и его расширение на территории всей страны.

Компания «Пумори-Инжиниринг Инвест» специализируется на поставках оборудования для промышленных предприятий. В ассортименте компании представлены станки и машины производства Японии, Германии, Франции, США, Финляндии, Италии, Индии и других стран.

Для получения дополнительной информации о деятельности компании рекомендуется посетить официальный сайт: www.pumori-invest.ru.

Другие новости:
все виды абразивов стеклянная дробь, стеклошарики


стеклошарики