МК «Уралмаш» отгрузила оборудование для ЗАО «Алкоа СМЗ»

Оборудование изготовлено на Уралмашзаводе по проекту дивизиона «Металлургическое оборудование» ООО Уралмаш-Инжиниринг».

Горизонтальный пресс, в свое время изготовленный Уралмашзаводом, проработал на самарском предприятии без серьезных поломок более 50 лет. Когда же часть базовых деталей вышла из строя, создание запчастей было доверено производителю. После реконструкции пресс будет использоваться для изготовления панелей и плит для авиационной промышленности.

ЗАО «Алкоа СМЗ» является крупнейшим в России предприятием по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штамповочной продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Потребителями продукции завода являются предприятия аэрокосмической, судостроительной, упаковочной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. МК «Уралмаш» создана на паритетных началах ОАО Объединенные машиностроительные заводы и УК «Металлоинвест» на базе Уралмашзавода (г.Екатеринбург) и ОРМЕТО-ЮУМЗ (г.Орск), а также ряда инжиниринговых подразделений, объединенных в ООО «Уралмаш-Инжиниринг».

"

Другие новости: