На ТВСЗ сертифицированы полувагоны на тележке Barber S-2-R

Для прохождения поднадзорной эксплуатации партии полувагонов будут направлены в ОАО «Первая грузовая компания» и ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания».

Результат совместной работы ведущих зарубежных и отечественных разработчиков и применение инновационных технических решений позволили получить принципиально новые полувагоны, отвечающие современным требованиям вагоностроения и стратегии развития железнодорожного транспорта России.

По своим улучшенным технико-экономическими показателям, конструктивным решениям, повышенной эксплуатационной надежности и экономической эффективности тихвинские полувагоны выгодно отличаются от российских аналогов.

Полувагон с глухим кузовом модели 12-9833-01 с увеличенной грузоподъемностью до 71,5т и объемом до 92м? при одновременном снижении массы тары позволит конечному пользователю перевозить дополнительно до 1,5 тонн груза. Усовершенствованная конструкция универсального полувагона с разгрузочными люками модели 12-9761-02 обеспечивает повышение прочности кузова на 20-25% и снижение затрат на ремонт кузова полувагона в процессе эксплуатации на 12-17%.

Использование данных полувагонов на тележке 18-9810 типа Barber S-2-R, разработанной ведущей мировой компанией по проектированию ходовых частей грузовых вагонов Standard Car Truck (SCTCO, Wabtec Corporation, США), позволит существенно увеличить экономическую отдачу вагона через уменьшение количества отцепок и деповских ремонтов, стоимости ремонтов и запасных частей, увеличение коэффициента готовности и оборачиваемости вагона.

Отметим, что в настоящее время проходят испытания грузовых вагонов нового поколения с повышенной грузоподъемностью на базе тележки модели 18-9855 типа Barber S-2-R с осевой нагрузкой 25 тс, которые станут очередным шагом в создании инновационной железнодорожной техники на Тихвинском вагоностроительном заводе.

"

Другие новости: