НИКИМТ-Атомстрой построит исследовательский комплекс для ГНЦ НИИАР

НИКИМТ-Атомстрой построит шестиэтажное здание ПРК, административно-бытовой комплекс, пешеходную галерею между ними, модульные компрессорные станции, площадки разрядных рамп азота и гелия, аргонной газификационной станции, разрядных рамп водорода. Создаст наружные сети электро-, тепло- и водоснабжения, связи, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Также НИКИМТ-Атомстрой обеспечит подготовку территории строительства, последующее благоустройство и озеленение.

Общая сумма работ составляет 1,652 млрд рублей.

«Мы удовлетворены результатами конкурса. Основными критериями при отборе победителя стали квалификация и наличие опыта в строительстве объектов атомной энергетики, — говорит начальник Управления развития, организации конкурсных процедур и закупочной деятельности ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Виктор Бонадренко. — Предприятие по праву входит в число ключевых отраслевых подрядчиков и обладает всеми необходимыми компетенциями, чтобы завершить проект для ГНЦ НИИАР качественно и в срок».

НИКИМТ-Атомстрой построил десятиэтажное офисное здание в Москве для ФГУП «СНПО «Элерон», Железногорскую ТЭЦ, различные объекты «Атомфлота». В настоящее время предприятие ведет работы по созданию комплекса по переработке радиоактивных отходов на Курской АЭС, активно участвует в строительстве Нововоронежской АЭС-2.

Строительство ПРК для ОАО «ГНЦ НИИАР» — крупнейшего в России научно-исследовательского экспериментального комплекса гражданской атомной энергетики — ведется в рамках Федеральной целевой программы «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года».

Окончание работ намечено на 2016 год.

ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект») — предприятие Госкорпорации «Росатом», российская инжиниринговая и научно-производственная компания, единственная организация Госкорпорации «Росатом», имеющая компетенции в области автоматизации сварки и контроля. ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» входит в число ключевых отраслевых подрядчиков и осуществляет генподрядные работы «под ключ» в области вывода из эксплуатации ОЯТ и РАО. Продукция и услуги ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» поставляются на все действующие и строящиеся энергоблоки страны, на предприятия ядерно-топливного цикла, малой энергетики, нефтегазового комплекса.

"

Другие новости: