Новое слово в изоляции труб

Имея долгий опыт поставки потребителям железных труб, МК Промстройметалл пришла к выводу, что существующая практика осуществления антикоррозийной защиты труб при монтаже не только противоречит нормативным требованиям, но и изжила себя экономически. По мнению почти всех профессионалов, а также Госстроя РФ, выход, несомненно, есть – это переход на применение труб с пенополиуретановой изоляцией.

В РФ предизолированные трубы производятся более 10 лет и удачно эксплуатируются.

В 2007 г. МК Промстройметалл интегрировала в свою структуру предприятия по производству изолированных и полиэтиленовых труб, в частности, ООО «Нефтегазкомплект». ООО «Нефтегазкомплект» имеет производственные мощности, позволяющие выполнять антикоррозионную изоляцию и производить системы предварительно изолированных пенополиуретаном (ППУ) трубопроводов для тепло- и водоснабжения, а также для транспортировки нефти и газа. Антикоррозионная изоляция стальных труб предназначена для строительства газопроводов, линейной части магистральных газопроводов, нефтепроводов, продуктопроводов и водопроводных сетей.

Потребителю предлагаются следующие типы антикоррозионной изоляции: трубы с наружным двухслойным антикоррозионным покрытием на основе экструдированного полиэтилена и трубы с наружным трехслойным антикоррозионным покрытием на основе экстртудированного полиэтилена. Изоляция труб отвечает требованиям ГОСТ Р 51164-98 и ГОСТ 9.602-89. Трубы с наружным покрытием из экструдированного полиэтилена предназначены для строительства магистральных и промысловых трубопроводов и отводов от них, газопроводов и газораспределительных систем давлением до 2,5 МПа (25 кг/см2) и водопроводных сетей.

Тепловая изоляция ППУ труб и фитингов соответствует ГОСТ 30732-2006. МК Промстройметалл готова поставить трубы и фитинги, а также другие необходимые материалы для полной комплектации проектов, а также материалы для заделки стыков.

При этом аварии на магистральных трубопроводах России не редкость, особенно в последнее время. Чаще всего причиной ЧП является использование, так называемых «бывших в употреблении» (восстановленных) труб.

Российский союз поставщиков металлопродукции проводил масштабное исследование рынка трубной продукции и выяснил, что около 20% продаваемых труб  -  контрафактные  («бывшие в употреблении», восстановленные) трубы. Это наносит серьезный ущерб всей отрасли.

МК Промстройметалл, являясь одним из крупнейших поставщиков металлопроката и трубной продукции в России, использует для нанесения любого антикоррозионного покрытия или покрытия на основе пенополиуретана исключительно новые трубы и отводы. Беря на себя полную комплектацию проектов с применением изолированных труб, компания несет ответственность не только за качество выпускаемой изоляции, но и за качество используемой трубы. Вся поставляемая продукция соответствует ГОСТ Р 51164-98, ГОСТ 9.602-89, ГОСТ 30732, а также СП 41-105-2002, в которых категорически запрещается использовать бывшую в употреблении трубу.

"

Другие новости: