О повышении ресурсоэффективности машиностроения и литейного производства в России

В рамках проекта будет проведено исследование Ресурсоэффективность литейного производства в России" - сравнительный анализ показателей эффективности литейного производства, который охватит литейные заводы и цеха машиностроительных предприятий. Исследование позволит проанализировать состояние отрасли с точки зрения показателей ресурсоэффективности, выявить потенциал повышения эффективности литейного производства и определить оптимальные технологии и практики для улучшения показателей эффективности литейных предприятий.

Для выполнения исследования и подготовки публикаций IFC привлекла компанию GEMCO/Knight Wendling, которая обладает обширным опытом повышения эффективности литейного производства во многих странах, в том числе в России. 

IFC, Союз машиностроителей России и GEMCO/Knight Wendling совместно определят российские литейные заводы и машиностроительные предприятия, в составе которых есть литейные цеха, для участия в исследовании. Предприятия-участники исследования получат индивидуальный отчет о результатах сравнения их литейного предприятия с лучшими практиками Европы и России. Обобщенные результаты исследования по сектору в целом будут представлены в агрегированном виде. Вся информация о показателях эффективности отдельных предприятий останется строго конфиденциальной.

По завершению проекта, руководителям машиностроительных и литейных предприятий, а также лицам, определяющим политику развития машиностроения в России будут представлены практические руководства по повышению ресурсоэффективности литейного производства:
Краткий справочник "Показатели производственной эффективности литейных предприятий в России и Европейском Союзе";
Практическое руководство по диагностике предприятия "Как оценить производственную эффективность литейного предприятия?";
Руководство "Передовой опыт и технологии в литейном производстве";
Пособие для руководителя литейного предприятия "Ресурсоэффективность литейного производства в России: исследование и сравнительный анализ".

IFC и Союз машиностроителей России приглашают представителей заинтересованных предприятий на официальное открытие проекта "Повышение ресурсоэффективности машиностроения и литейного производства в России", которое состоится 29 сентября с 10.00 до 14.00 по адресу г. Москва, ул. Б. Молчановка, дом 36, стр.1. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму.

Проект осуществляется в рамках Программы инвестиций в ресурсоэффективность в России IFC при финансовой поддержке Свободного государства Саксония (Германия), Министерства занятости и экономики Финляндии, Агентства по международному деловому сотрудничеству при Министерстве экономических дел Нидерландов, Фонда IFC по консультативным услугам.

http://www.ifc.org/russian 

"

Другие новости: