ОАО «ФСК ЕЭС» построит две новые подстанции для электроснабжения современных судостроительных верфей

Федеральная сетевая компания построит подстанцию 220 кВ Звезда с заходами от действующей линии электропередачи 220 кВ Береговая-2 – Перевал, а также подстанцию 110 кВ Раффлс с двухцепной линией электропередачи 110 кВ протяженностью 15 км. Суммарная максимальная мощность энергопринимающих устройств ОАО «ДЦСС» составит 102 МВт. Предварительный срок реализации проекта намечен на 2016 г.

В бухте Большой Камень в настоящее время ведется строительство самых современных верфей в России. По итогам реализации проекта судостроительный комплекс будет выпускать танкеры водоизмещением до 350 тыс. тонн, газовозы, суда ледового класса, специальные суда, элементы морских платформ и другие виды морской техники.

«Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» является дочерним предприятием государственного холдинга «Объединенная судостроительная корпорация». ОАО «ДЦСС» объединяет крупнейшие профильные предприятия региона и включает в себя судостроительные и судоремонтные заводы в Дальневосточном федеральном округе, в том числе на Камчатке, Хабаровском и Приморском краях.

"

Другие новости: