ОАО "Климов" соберёт двигатели для российских вертолетов

Как сообщает агентство АвиаПорт", в ОДК подтвердили эту информацию: "В начальной стадии разработки проекта создания производства вертолетных двигателей в России предусматривалось создание серийного завода полного цикла на базе ОАО "УМПО".

Зарубежный опыт показывает, что сегодня эффективнее работают корпорации, которые для серийного выпуска двигателей широко используют принцип аутсорсинга. В составе ОДК наиболее эффективно данный принцип применяет ОАО "Климов", который к тому же уже имеет сборочно-испытательные мощности для выпуска 300-400 вертолетных двигателей в год.

Сейчас ОАО "Климов" реализует проект реконструкции производственных мощностей и совместно с ОАО "УЗГА" активно развивает направление сервисного облуживания вертолетных двигателей, что дополнительно оказало влияние на принятие решения. Поэтому было принято решение об изменении конфигурации проекта - УМПО и МПП им. Чернышева будут производить комплектующие для двигателей, их сборкой будет заниматься ОАО "Климов", который также останется и главной конструкторской базой".

"

Другие новости: