ОЗНА" и "Баштекс" запустили производство установок УЛФ

Партнерство Акционерной компании ОЗНА" и совместного российско-американского предприятия "Баштекс" насчитывает более десяти лет. За это время было реализовано 6 совместных проектов в области производства, также были осуществлены поставки в нефтяные парки Башкортостана, ХМАО и Оренбургской области оборудования природоохранного назначения.

Установка улавливания легких фракций углеводородов (УУЛФ) предназначена для отбора, компримирования паров углеводородов, выделившихся в газовое пространство резервуаров и емкостей при проведении технологических операций, связанных с подготовкой, переработкой, хранением и перекачкой нефти и нефтепродуктов. Оборудование расположено в модулях и работает в автоматическом режиме без присутствия обслуживающего персонала.

До конца текущего года на производственных площадях предприятия предстоит изготовить три УУЛФ, две из которых предназначены газовикам Оренбургской области. Полнокомплектная УУЛФ с технологическим блоком и блоком управления будет отгружена нефтяникам "Башнефти".

"

Другие новости: