Первый самолет АН-148-100Е из Воронежа в Иркутск

Таким образом, выполнен первый этап поставки трех самолетов данного типа в иркутскую авиакомпанию на основании договора финансового лизинга, заключенного между ОАО «ИФК» и ОАО «Авиакомпания «Ангара». Настоящий договор предусматривает поставку трех самолетов АН-148-100Е в 2012 году, двух - в 2013 году с опционом на 5 самолетов в 2014 году. Соглашение о поставке авиалайнеров было достигнуто в рамках регионального инвестиционного проекта «Модернизация парка воздушных судов» при поддержке правительства Иркутской области.

На всех самолетах, поставляемых в Иркутск, проведены дополнительные доработки, которые позволяют эксплуатировать воздушное судно в условиях рекордно низких температур. В частности, речь идет об улучшенном обогреве дверей и люков, возможности посадки на неподготовленные грунтовые полосы, повышенной защищенности двигателей от промерзания.

Введение в эксплуатацию нового АН-148 стало первым поступлением современной авиационной техники в регион Приангарья за десятилетия и обещает стать настоящим прорывом на рынке региональных и межрегиональных перевозок. В планах авиакомпании запустить один из новых самолетов АН-148 по направлению в Новосибирск, Мирный, второй авиалайнер будет обслуживать межрегиональные рейсы в Хабаровск, Благовещенск, Якутск, третий АН-148 будет совершать авиаперевозки по местным, особенно востребованным маршрутам – Братск, Усть-Кут. Планируется, что новые АН-148 будут совершать рейсы и в страны Юго-Восточной Азии. Кроме того, в ближайшее время на территории иркутского аэропорта откроется сервисный центр по обслуживанию новых АН-148.

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)