Программа снижения затрат позволила ММК сэкономить 254 млн долларов

 

  Этот результат был достигнут за счет совершенствования организации труда при проведении больших ремонтов и модернизации оборудования (75 млн долл.); оптимизации материальных потоков, структуры сырья и проведения технических мероприятий (57 млн долл.); реорганизации технического обслуживания основных средств и использования инновационных материалов (114 млн долл.). Еще 8 млн долл. экономии обеспечила оптимизация управленческих затрат.

  Столь внушительной экономии средств и ресурсов ОАО «ММК» удалось добиться благодаря разработанной и успешно реализованной на комбинате «Программе мероприятий по снижению затрат». Как и в предыдущие годы, в 2014 году в ОАО «ММК» проводилась большая работа по снижению расхода материальных, топливно-энергетических и других видов ресурсов. Особое внимание уделялось совершенствованию систем контроля и мониторинга расхода ресурсов.

  «Поиск резервов повышения эффективности будет продолжен и в 2015 году. Для этого большое внимание будет уделено новаторству, совершенствованию системы изобретательства и рационализации за счет привлечения к техническому творчеству максимального числа работников компании»,- отметил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

"

Другие новости: