Промтех-Дубна" открыла завод по выпуску БКС

Компания Промтех-Дубна" провела презентацию завода по серийному производству жгутов для авиационно-космической отрасли. Вновь созданное предприятие будет работать в тесном контакте с "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК) и корпорацией "Вертолеты России", сообщают в пресс-службе предприятия.

Достижения в области электронных устройств, систем управления привели к тому, что повысились требования к качеству и надежности БКС при уменьшении массогабаритных характеристик и увеличении объема производства под серийные проекты. Дубненский завод выдерживает все современные требования, предъявляемые к бортовой аппаратуре, к которой относятся и бортовые кабельные сети (БКС).

Холдинг "Промышленные технологии" системно подошел к решению данной проблемы, начиная от проектирования, опытного производства и заканчивая серийным выпуском БКС. Жгуты планируют серийно выпускать на производстве, но в ближайшей перспективе будет открыт большой специализированный завод. На днях компания подписала договор с администрацией ОЭЗ "Дубна" о предоставлении еще 300 кв. метров площади для создания локализованного производства по изготовлению импортных соединителей.

"

Другие новости: