Rolls-Royce поставит в Норвегию высокотехнологичное оборудование

На этих судах впервые в истории судостроения будет установлен гибридный валогенератор (HSG) и передовые экономичные газопоршневые двигатели Rolls-Royce Bergen, инновационная разработка компании - интегрированные винто-рулевые системы (Promas), снижающие гидравлическое сопротивление и увеличивающие тягу, говорится в сообщении компании.

Гибридный валогенератор (HSG) - это усовершенствованная электрическая система, которая позволяет пошагово изменять экономичность судна путём изменения скорости двигателя и винта для уменьшения потребления топлива, а следовательно и выбросов в окружающую среду. Эти технологии в комплексе обеспечивают непревзойденные экологические характеристики, такие как снижение выбросов CO2 на 40 % по сравнению с грузовыми судами.

К слову, паромы будут обслуживать два маршрута через Вестфьорден, регион Лофотен на севере Норвегии. Они будут построены на верфи Remontowa в Гданьске до второй половины 2012 года.

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)