Роснано может профинансировать красноярские проекты

Сегодня предприятия и вузы края - авторы перспективных проектов - добиваются включения своих разработок в перечень проектов Роснано, претендующих на финансирование из госкорпорации. Для подведения промежуточных итогов этой работы в Красноярск прибыли представители Роснано, в том числе управляющий директор по инвестиционной деятельности ГК «Российская корпорация нанотехнологий» Дионис Гордин.

Открывая совещание, Андрей Гнездилов подчеркнул, что сегодня необходимо уже не просто говорить про инновации, а превращать их в конкретные дела и проекты. «Мы собрались подвести промежуточные итоги, выяснить, где какие проблемы возникают, чтобы внести коррективы. В рамках VII Красноярского экономического форума у нас состоится отдельный дискуссионный клуб совместно с Андреем Малышевым - заместителем Анатолия Чубайса. Там мы должны принять соответствующие решения по ускорению продвижения красноярских проектов», - отметил Гнездилов.

Участники выставки «Перспективы инновационного развития» доложили о стадиях развития проектов, претендующих на включение в перечень Роснано. Напомним, таких проектов в крае сегодня более 20-ти, а заявки двух из них уже рассмотрены в Роснано и готовятся к финансированию. Это проект производства систем навесных вентилируемых фасадов с использованием огнестойких алюминиевых композитных панелей (ООО «Краспан»), а также разработанный Русалом проект производства алюминия по новой технологии с использованием инертных анодов.

"

Другие новости: