«Ростехнологии» и Alcatel сотрудничают

В соответствии с соглашением между компаниями, совместное предприятие, возглавляемое Иваном Макариным, генеральным директором СП, будет организовано на базе подразделений двух групп. Оно будет располагаться в Москве и приступит к работе в первом квартале 2010 г. Совместное предприятие будет предлагать передовые телекоммуникационные решения для быстрорастущих сегментов поставщиков услуг связи и корпоративных коммуникаций в регионе и заниматься разработкой, производством и поставкой решений, которые по высокой степени надежности и безопасности соответствуют требованиям, определенным российскими и региональными государственными организациями. Производство планируется организовать на существующих мощностях ГК «Ростехнологии».

«Создание СП, где во главу угла положено производство и продвижение передовых телекоммуникационных продуктов, стало отражением политики нашей корпорации, поддерживаемой руководством страны и направленной на создание высокотехнологичных производств и развитие наукоемких отраслей промышленности, – заявил генеральный директор ГК «Ростехнологии» С.В. Чемезов. – Мы ценим сотрудничество с надежным и уважаемым на рынке партнером, компанией Alcatel-Lucent, за ее способность предлагать инновационные решения, источником для которых служат Лаборатории Белла, всемирно известный центр исследований и разработок этой компании. Инвестируя в будущие технологии высочайшего класса, мы сможем содействовать усилению телекоммуникационной отрасли в России».

В исходный портфель продуктов СП войдут IP-коммутаторы и маршрутизаторы для локальных сетей, сервисные маршрутизаторы и сервисные коммутаторы для построения сетей на основе IP/MPLS и территориально распределенных корпоративных сетей, аппаратно-программные решения по обеспечению информационной безопасности, а также учрежденческие телефонные станции. Степень локализации будет учитывать административные требования и опираться на экономическую целесообразность.

"

Другие новости: