«Сатурн» подтвердил статус экологически чистого предприятия

Экологическую ответственность ОАО «НПО «Сатурн» демонстрирует на протяжении многих лет. Компания поддерживает курс на реконструкцию и модернизацию производства, отдавая приоритет внедрению современных высокоэффективных технологий и оборудования, позволяющих значительно снизить влияние производства на окружающую среду. Уделяет большое внимание профилактике профзаболеваний и защите работающих на опасных производствах от вредного для здоровья воздействия. Создает новые виды продукции, гармонично вписывающиеся в природную и социальную среду.

К сертификации системы менеджмента по международным экологическим стандартам ОАО «НПО «Сатурн» приступило в декабре 2011 года. Сертифицирующим органом было выбрано Общество с ограниченной ответственностью по сертификации систем управления «ДЭКУЭС» (г. Ярославль) - Российское отделение немецкого холдинга DQS-UL Group, который является одним из основателей Международной сертификационной сети IQNet.

Для создания эффективной системы экологического менеджмента в ОАО «НПО «Сатурн» была создана группа сертификации по экологии и промышленной безопасности, в 62 структурных подразделениях предприятия назначены уполномоченные по системе экологического менеджмента. Обучены специалисты, задействованные в разработке и внедрении СЭМ, и - для проведения внутреннего аудита СЭМ с выдачей соответствующих именных сертификатов. Сформирован Реестр законодательных и нормативно правовых актов, определяющий требования к деятельности предприятия в области охраны окружающей среды. Внедрена и действует Экологическая политика ОАО «НПО «Сатурн», в которой отражены приоритетные цели и обязательства предприятия в области экологии, говорится в пресс-релизе компании.

В завершении первого инспекционного аудита члены комиссии и специалисты НПО «Сатурн» провели совместную экологическую акцию - посадили несколько молодых сосен, тем самым внеся личный вклад в поддержку благоприятной экологической обстановки на территории предприятия.

ОАО «Научно-производственное объединение «Сатурн» – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация».

ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» – дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам

ОАО «ОПК «Оборонпром» – многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности - вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

"

Другие новости: