Серпуховский завод «Металлист» начал выпуск комплектов ЦПГ

Сборочный комплект ЦПГ - один из самых технически сложных и ответственных видов компонентов машин. Комплект деталей ЦПГ проектируется как единая сборочная единица. ЦПГ выполняет в составе поршневого агрегата (двигателя внутреннего сгорания или воздушного компрессора) функцию создания компрессии – сжатия рабочей среды (топливовоздушной смеси или воздуха), а также предотвращает прорыв сжатой рабочей среды в картер и прорыв смазки в рабочую камеру агрегата.

В процессе эксплуатации, по сравнению с другими частями агрегата, детали ЦПГ испытывают интенсивные знакопеременные динамические и тепловые нагрузки. Детали ЦПГ работают на трение в условиях «масляного голодания», должны иметь минимальные по значению и весьма стабильные по разбросу тепловые зазоры и массовые показатели. При этом ЦПГ должна сохранять параметры работоспособности в течение длительного срока эксплуатации.

Конструкция сборочного комплекта ЦПГ отрабатывается инженерными центрами, и доводится испытательными лабораториями с целью достижения максимальных технико-экономических и экологических показателей в критических нагрузочных и климатических условиях эксплуатации.

"

Другие новости: