Северский трубный завод провёл молодёжный слёт «Азовка-2015»

16 команд боролись за победу в девяти видах состязаний. Традиционно самым зрелищным из них стала туристическая полоса препятствий. Первыми на ней финишировали гости слёта – молодые коллеги с Синарского трубного завода (СинТЗ), также входящего в ТМК. Впервые в этом испытании наряду с командным учитывался личный результат. В индивидуальном прохождении туристической полосы среди женщин победила Анжела Хакимзянова (Полевской Технический Сервис), среди мужчин – Алексей Панкратьев (копровый цех). 
Ещё одно новые испытание слета – водная гонка на катамаранах по Глубоченскому пруду – было введено благодаря изменению традиционной дислокации туристического лагеря. Среди мужских экипажей первое место заняла команда железнодорожного цеха, среди женских – команда Полевского Технического Сервиса. 
Азартной  была борьба в фехтовании, подтягивании на перекладине, поднятии гири. Особый ажиотаж вызвали соревнования по перетягиванию каната и футбольным пенальти. После силовых испытаний прошла не менее интересная творческая часть – конкурсы бивуаков и стенгазет на тему «Импортозамещение».  
По итогам спортивной части слёта победила команда трубопрокатного цеха СТЗ, в творческой части – коллеги с СинТЗ. Абсолютным чемпионом «Азовки-2015» второй год подряд стала команда трубопрокатчиков СТЗ.
«Наряду с культурой производства мы прививаем заводской молодёжи культуру здорового и активного отдыха. Ежегодный слёт «Азовка» – отличный пример мероприятия, укрепляющего не только физическое здоровье, но и командный дух молодых заводчан. К тому же выездной формат слёта учит замечать и любить удивительную самобытную красоту нашей малой Родины», – прокомментировал итоги «Азовки-2015» управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.

ТМК (www.tmk-group.ru) 
 
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2014 году составил 4,4 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

"

Другие новости: