Судоремонтно-судостроительная корпорация получила оборудование для строительства нового плавучего дока

Департамент судового и портового оборудования компании «Кронштадт» осуществил поставку комплекта оборудования для ОАО Судоремонтно-судостроительная корпорация" (ССК, Нижегородская область, г. Городец). Поставленное компанией «Кронштадт» оборудование предназначено для строительства нового плавучего дока. Плавучие доки представляют собой плавучие сооружения с прямостенными образованиями в поперечном сечении, предназначенные для вертикального подъема судна из воды. Для ОАО «ССК» компания «Кронштадт» отгрузила газоводонепроницаемые судовые двери и люки MICROPLASMA, комплект роульсов Tripomet и гидрофоры Desmi для питьевой и забортной воды. ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» — крупнейший производитель плавучих железобетонных изделий в России и Восточной Европе. В настоящее время ОАО "ССК" является единственным предприятием в России, которое владеет технологией и способно строить железобетонные причалы для крупных морских и речных судов, а так же является базовым предприятием Военно-Морского Флота по строительству причалов. ОАО «ССК» осуществляет:

  • стратегическое военное судостроение;
  • коммерческое судостроение;
  • судоремонт плавсредств морского и речного базирования;
  • слипование и ремонт судов, подготовка судов и плавсредств к зимнему отстою, комплексное обслуживание судов, находящихся в зоне отстоя.

Данная поставка является первым опытом сотрудничества компании «Кронштадт» и Судоремонтно-судостроительной корпорации. «В дальнейшем мы надеемся расширить линейку поставок оборудования для данного предприятия, таким образом, стремясь внести свой вклад в его развитие. Комплектование отечественных верфей качественным оборудованием для судостроения и судоремонта – сфера нашей компетенции: "Кронштадт" занимается сложными комплексным поставкам судового оборудования с 1998 года», - комментирует специалист департамента СПО компании.

"

Другие новости: