Технологии сварки, применяемые на Уральском турбинном заводе, аттестованы Российским Морским Регистром судоходства

Кроме того, в этом году в соответствии с требованиями РМРС успешно прошли процедуру освидетельствования технической компетенции две лаборатории Уральского турбинного завода, обучены и аттестованы сварщики завода.
- Получение свидетельств и аттестация персонала свидетельствуют о высоком технологическом уровне сварочного производства завода, расширяют компетенции завода, позволяя изготавливать продукцию ответственного машиностроения, - отметил генеральный директор ЗАО «УТЗ» Игорь Павлович Сорочан.  
В настоящее время ЗАО «УТЗ» совместно с ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» изготавливает оборудование двух паровых турбин для морских судов.
Российский Морской Регистр Судоходства (РМРС), образованный в России в 1913 году, - одно из наиболее известных и авторитетных классификационных обществ. РМРС является членом Международной Ассоциации Классификационных Обществ. Вся деятельность РМРС обеспечивает принятый в мировом морском сообществе высокий стандарт эффективности судоходства и безопасности мореплавания.
ЗАО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) - многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство, поставку энергетического оборудования и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, авиационное двигателестроение, биотехнологическая отрасль. Входит в состав ГК «Ренова».
ЗАО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) -  одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

"

Другие новости: