ТМК поставила премиальную трубную продукцию в адрес «Ямал СПГ»

ТМК поставляет премиальную трубную продукцию для ОАО «Ямал СПГ», которое реализует проект по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал, с 2012 года. В 2014 году между компаниями был заключен договор на поставку премиальной трубной продукции в 2014-2020 гг. 
В этом году в рамках семилетнего договора в адрес «Ямал СПГ» было отгружено 1748 тонн труб в хладостойком исполнении, в том числе  1716 тонн премиальной трубной продукции. В комплект поставки вошли обсадные трубы диаметром 324 мм, 244,48 мм и 177,8 мм с премиальными резьбовыми соединениями TMK UP FMC и TMK UP PF, насосно-компрессорные трубы диаметром 114 мм с премиальными резьбовыми соединениями TMK UP FMT, а также 12 аксессуаров к ним. Продукция была изготовлена на Волжском трубном заводе, Синарском трубном заводе и Орском машиностроительном заводе.

ТМК (www.tmk-group.ru) 
 
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2014 году составил 4,4 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.
Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на Московской Бирже.

"

Другие новости: