Тулачермет" ремонтирует ТВД-4

Основные запланированные работы связаны с заменой трубок в системе охлаждения конденсатора. Ремонтникам предстоит сначала вырубить старые трубки и на их место установить новые. Также будет проведено вскрытие, а затем чистка от отложений проточной части цилиндра высокого давления (ЦВД) компрессора. Эти работы выполнят специалисты теплоэнергоремонтного цеха предприятия. Слесари-ремонтники турбинного участка ТЭЦ-ПВС проведут ремонт вспомогательного оборудования (масляных и конденсатных насосов, маслоохладителей, запорной арматуры). Совместно с ТЭРЦ они вскроют и отремонтируют турбину

Провёденные работы позволят увеличить производительность компрессора ТВД-4 и добиться снижения паровой нагрузки на турбину за счет увеличения вакуума.

Напомним, что это не первые ремонтные работы в этом году, проводимые в ОАО Тулачермет". 16 марта в цехе по переработке доменных металлоотходов и шлака на капитальный ремонт, сроком 15 суток, остановили установку по переработке шлака (УПШ) №2. В ходе ремонта заменили металлоконструкции бункеров, голтовочный барабан со станиной, пластинчатый питатель ТК-15, грохот, ленточный конвейер.

"

Другие новости: