Уралмашзавод отгрузил дробилку крупного дробления для холдинга «Метинвест»

Две дробилки крупного дробления ККД-1500/180-НГ-2П будут использованы в комплексе циклично-поточной технологии (ЦПТ) на Северном ГОКе. Комплекс предусматривает «внутрикарьерное дробление» горной породы до крупности 300…350мм и ее дальнейшую транспортировку на обогатительную фабрику с помощью конвейера. Эта технология более экономична, чем доставка руды на борт карьера самосвалами, поскольку избавляет комбинат от серьезных затрат на эксплуатацию автотранспорта – топливо, резину и др. Производительность одной линии ЦПТ, оснащенной мощной уралмашевской дробилкой ККД-1500/180-НГ-2П, составит порядка 20 млн. т руды в год.
Ранее для холдинга «Метинвест» уже отгружены четыре дробилки КМД-2200Т6-Д: две машины для Северного и две - для Ингулецкого ГОКов. На обоих комбинатах уже смонтировано и введено в эксплуатацию по одной дробилке.
Холдинг «Метинвест» — международная горно-металлургическая группа компаний. В Группу входят 24 предприятия – лидеры угольной, горнодобывающей и металлургической отраслей промышленности Украины (в том числе Краснодонуголь, Авеевский коксохимический завод, Северный, Ингулецкий, Центральный ГОКи, МК «Азовсталь», Енакиевский металлургический завод и т.д.), а также ряд предприятий в Западной Европе. В мае 2010 г. компания Метинвест возглавила рейтинг «ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины», организованный издательством «Украинская инвестиционная газета» совместно с независимым рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг». Кроме компании Метинвест, в десятку лучших компаний Украины вошли ведущие предприятия Группы – Северный, Ингулецкий и Центральный ГОКи. Северный ГОК также возглавил рейтинг украинских предприятий горнорудной промышленности.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании.
На предприятии при поддержке основного акционера – Газпромбанка -осуществляется масштабная программа комплексной модернизации и расширения производственных мощностей.

"

Другие новости: