Уралмеханобр" приобрёл микроскоп Karl Zeiss

Новый аппарат формирует изображение с разрешением до 0,4 нанометра. Это позволяет получить уникальную информацию о химическом и структурном составе исследуемых объектов.

"Такая техника, безусловно, требует высокого профессионализма. Поэтому специалисты, которые непосредственно работают с этим микроскопом, прошли обучение в Оксфордском университете", - пояснила заместитель гендиректора по науке "Уралмеханобра" Галина Газалеева.

Как сообщили "Уралинформбюро" пресс-службе УГМК, микроскоп EVO MA 15 планируется применять для изучения в первую очередь, геологических образцов. Полученные данные станут основой для правильного выбора технологических схем обогащения самого разнообразного минерального сырья. Особенно высока эффективность использования электронного микроскопа при работе с рудами, содержащими благородные и редкоземельные металлы.

"Цейсовский" аппарат приобретен в рамках программы модернизации научно-исследовательской базы института. В целом инвестиции в обновление основных фондов ОАО "Уралмеханобр" в 2013 году составили порядка 30 миллионов рублей.

"

Другие новости: