УВЗ оснастил железнодорожный цех современной системой связи

Использование современного оборудования позволит не только улучшить качество связи, но и сделать работу цеха более мобильной и удобной.

Система оперативной цифровой радиосвязи обеспечивает регистрацию всех переговоров, ведущихся в эфире, с адресной привязкой к абонентам и времени разговора, включая всех пользователей носимых радиостанций, мобильных и стационарных рабочих мест. Регистрация ведётся независимо на диспетчерских местах и на радиосерверах.

В состав системы входит: инфраструктурное оборудование, включающее радиосерверы; ретрансляторы и антенно-фидерное оборудование; компьютерные диспетчерские рабочие места; абонентское радиооборудование и специализированное программное обеспечение SmartPTT,  обеспечивающее управление, мониторинг, информационное взаимодействие и визуализацию результатов работы остальных компонентов системы.

Создание системы повысит безопасность работы технологического персонала и транспортных средств; снизит текущие эксплуатационные затраты на содержание оперативной технологической связи. Производительность труда увеличится путём улучшения взаимодействия технологического персонала, уменьшения времени на коммуникационные процедуры и снижения вероятности потери информации при её передаче по голосовым каналам беспроводной связи.

С внедрением системы также появится возможность анализа сложных технологических ситуаций по результатам регистрации всех переговоров технологического персонала по радиоканалам. Решатся задачи регистрации и контроля перемещения персонала и транспорта; выполнения требований руководящих документов по организации оперативной радиосвязи на железнодорожном транспорте.

Все абоненты системы пройдут курс обучения на своих рабочих местах на этапе опытной эксплуатации системы. Её ввод в промышленную эксплуатацию планируется на конец осени 2013 года.

"

Другие новости: