В чём проблемы российской сборки?

Об этом рассказал вчера на организованном «Ведомостями» форуме «Автоэволюция» гендиректор «ПСМА рус» Дидье Альтон. По его словам, руководство PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi рассчитывало, что издержки будут ниже. На деле при небольших тарифах на газ, электричество оказалось довольно дорогим. Велики расходы «ПСМА рус» на рабочую силу: хотя зарплаты рабочих заметно ниже, чем в Европе, много денег уходит на транспортировку сотрудников, их питание, обучение и выполнение требований Трудового кодекса.

Как сообщают Ведомости", участники рынка и ранее жаловались на то, что издержки в отечественном автопроме слишком высоки, но связывали это с дороговизной комплектующих. Всем известно, что индекс цен на автокомпоненты в России для Volkswagen выше, чем в любой другой стране мира, где у концерна есть свои производства. The Boston Consulting Group провела расследование и пришла к выводу, что причиной этого являются низкие объемы производства комплектующих и высокий уровень брака.

Издержки автомобильного производства в России действительно высоки, подтверждает директор российского офиса A.T.Kearney Евгений Богданов. В такой ситуации единственный способ снизить себестоимость производства — наращивать его объемы.

При этом Альтон отметил, что «ПСМА рус» не собирается сворачивать производство: более того, доведя мощности завода до запланированных 125 000 автомобилей в год, компания рассматривает возможность дальнейшего увеличения объемов производства, в том числе и с российскими партнерами.

Источник - "Ведомости"

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)