В.Христенко обсудил в Италии будущее российской авиатехники

В ходе рабочей поездки главы Минпромторга в Италию обсуждались вопросы организации эффективной инфраструктуры продвижения российских самолетов на мировой рынок. В состав делегации вошли Директор департамента авиационной промышленности Минпромторга России Юрий Слюсарь, Президент компании ОАК Михаил Погосян, Старший вице-президент, генеральный секретарь СП «Суперджет Интернешнл» Вадим Разумовский. 

Напомним, «Суперджет Интернешнл» - совместное предприятие итальянской компании «Аления Аэронавтика», входящей в концерн «Финмекканика», и российского холдинга «Сухой». В сферу ответственности СП вошли маркетинг и продажи самолетов семейства в Европе, Северной и Южной Америке, Африке, Японии и Океании, а также послепродажная поддержка самолетов семейства «Сухой Суперджет – 100» по всему миру.

 Проект «Сухой Суперджет» предусматривает организацию производства, продаж и послепродажного обслуживания нового регионального авиалайнера «Сухой Суперджет – 100» и новых модификаций самолета с увеличенной пассажировместимостью и дальностью полета с использованием композитных материалов и новых технологий.

Двигатель SaM146 для самолета «Сухой Суперджет – 100» уже получил и Международный сертификат по требованиям Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), и Сертификат типа Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК). Непосредственно на самолет сертификат по нормам АР МАК был получен 3 февраля 2011 года.

В текущем году запланировано получение сертификата типа EASA, что прямо открывает возможность поставок самолета SSJ100 в ЕС.

"

Другие новости: