«Волгограднефтемаш» победил в тендере

В настоящее время на предприятии ведутся работы по технической подготовке проекта. Реакторы, предназначенные для обеспечения технологического процесса по гидроочистке дизельного топлива при взаимодействии газосырьевой смеси и катализатора, представляют собой сосуды высотой 30 метров c внутренним диаметром 3,2 м. Масса одного изделия - 330 тонн. Аппараты будут изготовлены из биметаллической стали марки SA387Gr11C12+Tp347 в соответствии с требованиями американской фирмы AXENS IFP Group Technologies.

По плану оборудование поступит на монтажную площадку заказчика во втором квартале 2011 г. Транспортировка будет осуществляться водным путем.

Проектирование и изготовление сосудов для нефтегазового комплекса, работающих под давлением, в том числе реакторного оборудования, – одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «Волгограднефтемаш». Так, только в 2009 г. были отгружены три реактора гидроочистки и гидродепарафинизации диаметром 4 м с толщиной стенки 180 мм для завода глубокой переработки нефти в г.Кириши (Ленинградская обл.). Находятся в производстве три аппарата для установки непрерывного каталитического крекинга Куйбышевского НПЗ: ренегенератор диаметром 7,6 м, лифт-реактор с камерой смешения диаметром 2,4 м и реактор диаметром 5,6 м.

"

Другие новости: