ВСМПО-Ависма" продлила соглашение на поставку

ОАО “Корпорация ВСМПО-Ависма” также будет удерживать позицию основного поставщика титановой продукции для компаний Snecma и Safran group, включая профильные подразделения Turbomeca, Messier-Dowty, Microturbo и Techspace Aero.

ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» с головным предприятием в Верхней Салде, Свердловской области, России, является крупнейшим мировым производителем титановой продукции. Корпорация глубоко интегрирована в мировую аэрокосмическую промышленность и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком продукции из титана. Производственные площади, составляющие корпорацию, объединены общим технологическим потоком, а её персонал насчитывает примерно 25,000 человек по всему миру. Титановая губка, производимая на Ависме, используется корпорацией ВСМПО для производства продукции с более высокой добавленной стоимостью, такой, как биллет, пруток, плита, лист, профиль, поковка, штамповка и т.д. До 70% данной продукции составляет экспорт. В дополнение к продажам готовой продукции, Корпорация может осуществлять передел и оказывать производственные услуги: резка, термообработка, механическая обработка и т.д.

Snecma является одним из ведущих мировых производителей двигателей самолетов и ракет, Snecma конструирует, разрабатывает, производит и предлагает самостоятельно или в партнерстве с другими организациями двигатели для гражданских или военных самолетов, пусковых платформ и спутников. Snecma также предлагает полный комплекс по обслуживанию двигателей, ремонта (техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация) для авиакомпаний, вооруженных сил и предприятий.

Safran является лидирующей международной высокотехнологичной группой по трем основным областям: аэрокосмос (двигательные установки и оборудование), оборонная промышленность и безопасность. Группа Safran насчитывает 54,500 сотрудников, а в 2008 году её продажи превысили 10 млрд евро.

"

Другие новости: