Описание
СЗАО «Недраинвест» — производитель питьевой воды торговой марки «Протера». Компания была основана в 1994 году группой специалистов в области бурения скважин на воду, имеющих многолетний опыт работы в гидрогеологии и занимающихся изучением подземных водных ресурсов Беларуси. Благодаря их профессиональным компетенциям и многолетнему опыту был обнаружен уникальный источник, из которого добывается натуральная природная питьевая вода «Протера».
Компания осуществляет производство и доставку питьевой воды в бутылях объёмом 10 литров и 18,9 литров в жилые дома, образовательные учреждения, детские сады и офисные помещения.
Характеристика продукции: «Протера» представляет собой настоящую природную артезианскую питьевую воду, не подвергающуюся дополнительной корректировке химического состава или глубокой очистке с последующей искусственной минерализацией. Вода содержит более 50 микроэлементов и макроэлементов, а также природный фтор в концентрации 0,9 миллиграмма на литр, что оказывает положительное влияние на состояние зубной эмали, особенно в период её формирования у детей.
Источник воды представляет собой смесь природных вод из двух артезианских скважин глубиной до 302 метров.

