80-летие со дня образования сегодня отмечает Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности «ПРОФАВИА».

Владимир Гутенев выразил уверенность, что результаты этого плодотворного  сотрудничества будут чувствоваться в каждом коллективе: «Каждый человек, который работает у станка, пульмана, компьютера, будет понимать, что роль профсоюзов далеко не исчерпана. Профсоюз - опора человека труда, которая позволяет формировать приемлемые условия и для работодателей, представителями которых выступает СоюзМаш России, и для профсоюзной организации. Удачи нашим партнерам!» - пожелал Первый вице-президент СоюзМаш России в своем поздравлении.

Отметим, что на сегодняшний день членами Общероссийского отраслевого объединения работодателей «СоюзМаш России» являются свыше 800 отечественных машиностроительных предприятий и организаций, более 120 из них – авиастроительные. В их число входят такие мощные интегрированные структуры, как Государственная корпорация «Ростех», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Кроме того, СоюзМаш России, при котором действует Комитет по авиационной и ракетно-космической промышленности, тесно взаимодействует с ОАО «Объединенная аваистроительная корпорация» и ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Учитывая большую государственную важность авиастроительной отрасли для отечественной экономики, сотрудничество с «ПРОФАВИА» ведется в рамках социального партнерства при выработке и последующем контроле выполнения условий заключаемых Федеральных отраслевых соглашений, основное предназначение которых – обеспечение стабильности.

"

Другие новости: