Чечня занялась инновационным предпринимательством

Агентство по инвестиционной и инновационной политике ЧР (РАИИП) заключило соглашения с Торгово-промышленной палатой ЧР и Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства ЧР.

Следуя соглашению, главная роль принадлежит министерству экономического развития и торговли ЧР, которое от имени главы и правительства республики обеспечит благоприятную среду для инновационной активности, в том числе и за счет ликвидации существующих административных барьеров и ограничений.

РАИИП, Фонд и ТПП будут оказывать друг другу практическую и информационно-консультативную поддержку, что будет способствовать формированию эффективной региональной системы поддержки малого и среднего предпринимательства республики. Участие РАИИП означает, что отныне активную поддержку получит и инновационное предпринимательство.

"В настоящее время агентство разрабатывает 10 инвестиционных проектов. Кроме того, по итогам мониторинга отобрано 17 инновационных проектов, которые будут представлены на рассмотрение Экспертного совета", – рассказал на конференции генеральный директор РАИИП И.Шайхаев.

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)