Деловой подход от MASHEX

Открыл пресс-конференцию президент MVK Андрей Лапшин. По его словам, выставка, которая будет проходить с 26 по 29 октября, интересна как отечественным, так и зарубежным компаниям. Свою продукцию: металлообрабатывающее оборудование, материалы, комплектующие и услуги для предприятий автомобилестроения и автосервиса, авиа- и судостроения, сельскохозяйственного и упаковочного машиностроения, приборостроения - на ней представят ведущие станкостроители из России, Германии, Италии, США, стран Юго-Восточной Азии. 

Из слов выступавших стало ясно, что выставка, подготовка к которой идёт полным ходом, будет плодотворной. «До начала выставок MASHEX и PCVEXPO осталось 39 дней. В выставках примут участие 450 компаний из 20 стран. Мы ожидаем 15 000 посетителей-специалистов», - сообщила директор выставки MASHEX Влада Антонова. 

О форуме PCVEXPO собравшимся рассказала его директор Наталья Медведева. Форум будет состоять из 4 специализированных промышленных выставок: «Насосы'2010»; «Компрессорная техника. Пневматика. Пневмоинструмент'2010»; «Арматура'2010»; «Приводы и двигатели'2010».

Выступавший следом представитель Ассоциации «Станкоинструмент» выделил экономико-политическую роль выставки в жизни регионов. По его словам, Ассоциация надеется, что MASHEX «поможет представить интересы отечественных компаний перед государственными структурами» и помочь им в продвижении. 

Новое оборудование представили корпорация «Интервесп», FANUC Robotics, «Диэлектрические кабельные системы», CFTechnologies. О самых свежих научных разработках рассказали специалисты ИМАШ им. А.А. Благонравова и ЦНИИТМАШ, главные партнеры деловой программы выставки. Конкурсу «Kreata-промышленный дизайн» и дизайн-акциям в рамках выставки была посвящена презентация руководителя Международного Дизайн-Форума Содействия Развитию Образования. 

Надо сказать, что пресс-конференция прошла в спокойном режиме и была как-то по-осеннему уютна и содержательна. 

"

Другие новости: