Группа ГАЗ" представит автобус нового поколения

Уровень вредных выбросов этого автобуса на 60% меньше по сравнению с ближайшими аналогами, что делает ЛИАЗ-5292 одним из самых экологичных автобусов не только в России, но и в мире. Применение компонентов производства ведущих мировых производителей обеспечивает повышенные моторесурс (1 млн км), межсервисный пробег (30 тыс. км) и ресурс кузова (10 лет). Минимальный расход топлива в автобусе ЛИАЗ-5292 достигается за счет применения в автоматической коробке передач программы Topodin. Увеличенный уровень экономичности газового автобуса ЛИАЗ-5292 – следствие и низкой стоимости топлива по сравнению с бензиновыми аналогами.

Интерьер и экстерьер автобуса ЛИАЗ-5292 соответствуют самым высоким требованиям потребителей: в автобусе установлены двери прислонно-откатного типа, панорамное лобовое стекло с веерными стеклоочистителями, форточки клапанного типа на боковых окнах салона, точечная оптика головного света, электрообогрев форточки водителя, потолочные люки с электроприводом на открывание и закрывание, эргономичные пассажирские сидения и водительское кресло.

Также на Нижегородской выставке компания прдставит ЛИАЗ-6213, пригородный ПАЗ-320412, междугородный ГОЛАЗ-5251 и туристический автобус ГОЛАЗ-52911 «Круиз». 

ЛИАЗ-6213 комплектуется мостами ZF, автоматической коробкой передач Alisson и газовым двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-5». Благодаря хорошей планировке рабочего места все элементы управления всегда у водителя под рукой. В салоне автобуса даже в зоне узла сочленения имеются безопасные места для проезда стоя. Максимальная пассажировместимость составляет 140 человек. Газовый автобус ЛИАЗ-6213 (18040х2500х3140) особо большого класса предназначен для работы в городах-миллионниках с интенсивным пассажиропотоком.

Автобусы производства Ликинского автобусного завода имеют возможность установки видеокамеры обзора салона с записью информации в черный ящик. Спутниковая система ГЛОНАСС позволяет отслеживать локализацию и время автобуса на маршруте, что является необходимым условием успешного функционирования системы скоростного движения транспорта в мегаполисе. Автобусы ЛИАЗ-5292 и ЛИАЗ-6213 также оснащены системой наклона кузова «книлинг» (облегчает передвижение людей с ограниченными возможностями), большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда с электроприводом, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

"

Другие новости: