Казанский завод получил крупный военный заказ

Заказ должен быть выполнен до 25 ноября 2016 года. КОМЗ и Министерство договорились о поставках приборов еще в конце прошлого года, а оформленные документы завод получил 7 марта.

В 2013 году КОМЗ изготовил для Минобороны более 10 комплексов радиоэлектронной борьбы «Ртуть-БМ» (1Л262) на сумму свыше 700 млн рублей и рассчитывал на долгосрочный контракт на производство более 20 таких комплексов. Заказчиком выступал Концерн «Радиоэлектронные технологии». Две недели назад совет директоров КОМЗа одобрил еще одну сделку с КРЭТом, по условиям которой казанский завод до 2016 года изготовит еще 21 комплект приборов на сумму 1,3 млрд руб.

Контракты с Минобороны очень важны для КОМЗ. Традиционно 80% выручки завода обеспечивает именно продукция военного назначения.

В 2011 году завод испытывал дефицит госконтрактов, поскольку тогда Минобороны по ряду причин отложило конкурсы на поставки продукции. Отсутствие госконтрактов привело к резкому снижению производства на КОМЗе, предприятие было вынуждено сократить персонал и приостановить финансирование освоения новых разработок.

"

Другие новости: