НПО «Сатурн» и Центр судоремонта «Звездочка» будут работать совместно

Данное Соглашение нацелено на развитие и повышение эффективности технического сотрудничества между предприятиями в рамках осуществления деятельности в отношении продукции гражданского и военного назначения с российскими и иностранными заказчиками.
«Соглашение подразумевает совместное проведение работ по возможной модернизации кораблей, которые сейчас находятся в эксплуатации, - комментирует директор программы морских ГТД ОАО «НПО «Сатурн» Дмитрий Новиков, - с применением газотурбинных двигателей и агрегатов разработки и производства НПО «Сатурн». Созданные по техническому заданию Министерства обороны российские корабельные двигатели по своим техническим параметрам отвечают современным требованиям. Реализация данного Соглашения будет способствовать продвижению на рынок морской газотурбинной техники ОАО «НПО «Сатурн», что является важным элементом создания импортонезависимого российского производства корабельных газотурбинных энергоустановок».

ОАО Научно-производственное объединение "Сатурн" – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация».

ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» — дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия — комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам
ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» — многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в корпорацию «Ростех». Основные направления деятельности — вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.
«Ростех» — российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 — в гражданских отраслях промышленности. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. На предприятиях корпорации работает более 900 тыс. человек, или около 2% трудоспособного населения России. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд. рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд. рублей.

"

Другие новости: