Правительство продолжит акционирование унитарных предприятий

По словам первого вице-премьера необходимо продолжить структурную приватизацию и заняться акционированием ФГУПов. «Мы эту работу забросили, в последнее время мы ее не проводили», - заметил он и добавил, что к данному процессу надо подходить весьма аккуратно.
«Мы уверены, что государственные унитарные предприятия необходимо акционировать, и эту работу будем продолжать, несмотря на то, с какими трудностями мы сталкиваемся», - заявил Игорь Шувалов. 
Ситуацию в оборонном секторе он обрисовал, как нормальную, за исключением определенных сложностей с размещением гособоронзаказа в первом полугодии из-за смены бюджетных обязательств. И добавил, что у ОПК есть больший потенциал развития, чем у многих других отраслей промышленности. Что, в общем и неудивительно, поскольку многие десятилетия наша страна развивала именно оборонный сектор.

Иными словами, поднятый вновь вопрос об акционировании ФГУПов говорит о продолжении политики правительства на поощрение частного инвестирования реального сектора экономики.

"

Другие новости: