«РM-Terex» поставит 40 экскаваторов на Кубу

Компания «RM-Terex» (совместное российское предприятие ОАО «Русские Машины» и Terex Corporation) до конца 2012 года поставит 40 гусеничных гидравлических экскаваторов в рамках соглашения, заключенного между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба. Общая стоимость поставляемых на Кубу экскаваторов составит $4,6 млн.

В рамках контракта будет изготовлено 34 гусеничных экскаватора ЕТ-20-20, оснащенных ковшами с зубьями для скальных пород, и 6 гусеничных экскаваторов ЕТ-20-21 с гидромолотом МГ-300. Машины будут использоваться для строительства дорог, отсыпки земляных насыпей‚ отрывки котлованов, а так же для разработки и транспортировки грунтов повышенной твердости. К основным преимуществам данной техники относят высокую маневренность, прочные металлические конструкции, надежный и мощный дизельный двигатель ЯМЗ.

Для повышения надежности и безопасности техники при выполнении строительных работ во влажном тропическом климате был проведен комплекс конструкторских усовершенствований этих машин. В первую очередь были учтены комфорт и безопасность работы оператора. Кабина экскаваторов обладает хорошей звукоизоляцией за счет применения современных материалов. Просторный салон, информативная панель приборов, кондиционер, удобные рычаги управления и полная круговая обзорность создают уверенность оператора при землеройных работах. Конструкция машины обеспечивает свободный доступ к агрегатам и узлам при обслуживании и ремонте.

"

Другие новости: