РТ-Химкомпозит о создании уникального материала для авиастроения

«Уникальные стеклосотопласты на основе кварцевой ткани взамен традиционно используемых стеклотканей позволили повысить прочностные характеристики изделия на 40-50% по сравнению с серийно выпускаемыми сотовыми заполнителями», – отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Стеклопластиковые сотовые заполнители широко используются в различных силовых и средненагруженных трехслойных конструкциях самолетов (панели крыла, фюзеляжа и оперения, лобовые обтекатели фюзеляжа, звукопоглощающие конструкции силовых установок и др.), ракет, а также деталей антенных систем радиолокационных станций.

«РТ-Химкомпозит» специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности. Государственной корпорации «Ростехнологии» принадлежит 100% акций ОАО «РТ-Химкомпозит».

"

Другие новости: