Сотрудники Электростальского машиностроительного завода получили премию «ТВЭЛ»

В номинации «За работы и достижения в области управления (корпоративного, финансово-экономической деятельностью, человеческими ресурсами), а также создание нового облика предприятий, внедрение новейших информационных технологий и т.д., которые выходят за рамки традиционных решений и методов работы» с вручением Диплома I степени звание присвоено коллективу авторов в следующем составе: Cергей Румненко, директор по экономике и финансам; Сергей Суриков, начальник бюджетного отдела; Ольга Буцкая, заместитель начальника финансового отдела; Светлана Пятакова, начальник бюро бюджетных проектов; Ирина Верховых, главный специалист бюджетного отдела за представленную тему «Практика внедрения системы бюджетирования в ОАО «МСЗ».

В номинации «За лучшую опытно-конструкторскую разработку, завершившуюся, как правило, серийным или опытным выпуском изделий» с вручением Диплома I степени звание присвоено коллективу авторов Центральной лаборатории автоматизации и механизации (ЦЛАМ, цех № 62) и цеха изготовления твэлов (№ 46) за представленную работу «Автоматизированная линия по производству твэлов для реакторов типа ВВЭР-440/1000».

Работа реализована на предприятии в декабре 2008 года. Промышленный выпуск твэлов на автоматизированной линии начат в июле 2009 года при изготовлении заказа для чешской АЭС «Темелин» (ВВЭР-1000). Применение оборудования на этой линии позволило увеличить в 1,6 раза производительность труда при выпуске данных изделий, а также получить электронный архив результатов контроля твэлов, технологических параметров, с привязкой к идентификационным номерам твэлов.

Звание «Лауреат корпоративной премии» в номинации «За лучшее инженерно-технологическое решение, завершившееся, как правило, созданием и применением в серийном или опытном производстве принципиально новых технологий» с вручением Диплома 2 степени присвоено коллективу авторов цехов: изготовление топливных таблеток (№ 48); центральной научно-исследовательской лаборатории (ЦНИЛ, № 58) и центральной лаборатории автоматизации и механизации (ЦЛАМ, № 62) за представленную работу «Разработка и реализация технологии изготовления таблеток «Канду» для фирмы NFC».

Опыта изготовления подобных таблеток на ОАО «МСЗ» и в России до настоящего момента не было. Данный комплекс мероприятий позволил значительно сократить уровень образования дефектных таблеток на операциях прессования и шлифования, выполнить установленные требования по конструкторской документации и добиться высоких экономических показателей. Освоение данной технологии изготовления таблеток позволило заключить долгосрочный контракт на поставку таблеток «Канду» в Индии для фирмы NFC. Работа реализована на предприятии в период с января 2009 г. по июнь 2009 г. с экономическим эффектом более 5 млн. рублей.

Предприятие ежегодно направляет значительную долю прибыли на модернизацию и замену технологического, контрольного и испытательного оборудования, внедрение новых технологий, методик анализа и контроля, обучение персонала.

Впервые корпоративная премия была учреждена в 2008 году. Согласно Положению по Премии: «Награждение корпоративными премиями работников ОАО «ТВЭЛ», его дочерних обществ и хозяйственных обществ, созданных дочерними обществами ОАО «ТВЭЛ», является формой морального и материального поощрения работников за достижение высоких производственных и финансовых показателей, результатов в научно-технической деятельности и значительный вклад в развитие Корпорации «ТВЭЛ» в целом». Корпоративная премия включает в себя дипломы трех степеней, нагрудный знак и денежное вознаграждение.

"

Другие новости: