ТМК подписала долгосрочный договор с «Ямал СПГ» о поставках премиальной трубной продукции

Сотрудничество между компаниями началось в 2012 году, когда ТМК победила в тендере на поставку труб с премиальными резьбовыми соединениями в адрес «Ямал СПГ». Всего в 2012 году на Ямал было поставлено около 3 тыс. тонн трубной продукции. В 2013 году ТМК поставила в адрес «Ямал СПГ» порядка 7 тыс. тонн труб с премиальными соединениями ТМК UP PF, ТМК UP FMT, ТМК UP FMC и ТМК UP CWB.

«Ямал СПГ», акционерами которого являются «НОВАТЭК» и французская нефтегазовая компания Total, реализует проект по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал.

«ТМК стремится выстраивать стабильные и долговременные отношения со всеми крупнейшими нефтегазовыми компаниями в России и за рубежом. Подписание соглашения до 2020 года с таким партнером как Ямал СПГ – важное событие для компании. Оно позволяет повысить эффективность планирования нашей деятельности, а также укрепить взаимовыгодное сотрудничество с потребителем. Кроме того, такое доверия со стороны Ямал СПГ подтверждает, что наша премиальная трубная продукция отвечает всем необходимым требованиям для ее использования на нефтегазовых месторождениях, разрабатываемых в условиях Крайнего Севера», – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

 

 

ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2013 году составил 4,3 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на Московской Бирже (ММВБ-РТС).

"

Другие новости: