У-УАЗ поставил авиакомпании "ЮТэйр" вертолёты Ми-171

После успешной приемки 9 сентября 2010 года специалистами авиакомпании "ЮТэйр" сорокового по счету вертолёта, новый Ми-171 взлетел с аэродрома У-УАЗ и взял курс к месту своего основного базирования в г. Тюмень. "Мы завершаем выполнение наших обязательств по важному контракту на поставку 40 вертолётов Ми-171/Ми-8АМТ, - сказал Управляющий директор ОАО "У-УАЗ" Леонид Белых. - Этот контракт стал одним из крупнейших не только для У-УАЗ, но и для "Вертолётов России" в целом по количеству вертолётов, поставляемых российскому коммерческому эксплуатанту. Мы гордимся проделанной работой и готовы выполнять новые заказы от "ЮТэйр" и от других коммерческих компаний-операторов".

Контракт между авиакомпанией "ЮТэйр" и ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" был подписан в 2007 году. Все вертолёты были изготовлены и поставлены ранее запланированных сроков.

Вертолёты типа Ми-8/17 широко используются в:
- гуманитарных миссиях по линии ООН,
- работах по пожаротушению,

- транспортных, поисково-спасательных операциях и др.

Новые заказы от авиакомпании "ЮТэйр" российский вертолётостроительный холдинг "Вертолёты России" готов рассмотреть в приоритетном порядке, обеспечив возможность поставки дополнительных партий вертолётов Ми-171 в согласованные сроки. Новая версия модернизированного вертолёта на базе Ми-171 будет предложена авиакомпании "ЮТэйр" также как одному из наиболее важных заказчиков холдинга.

"

Другие новости: