ВУЗы Санкт-Петербурга проведут крупное мероприятие в рамках IMP

Предусмотрены выступления представителей общественных организаций, крупных отечественных и зарубежных компаний. В рамках платформы пройдёт международная научно-практическая конференция “Интегрированная система обучения: вековой опыт и перспективы развития” с участием представителей технических вузов дуального образования Германии.

Решение новых задач в условиях системной модернизации экономики может опираться только на высококвалифицированные инженерные кадры и оптимальные технологические решения. В стране и в мире накоплен большой опыт взаимодействия вузов, поставщиков технологических решений и производственных предприятий в подготовке инженерных кадров на основе интегрированного обучения (дуального образования). Система ЗАВОД-ВТУЗ" совмещает теоретическую подготовку в ВУЗе с производственной работой на предприятиях в течение 1,5 – 2 лет.

Цель IMP – Информационно – Машиностроительной Платформы  формирование информационной площадки для машиностроительного комплекса России.

Задачи IMP:

  • предоставление образовательно-информационной площадки для производителей и поставщиков товаров и услуг в области машиностроения;
  • создание специализированных Информационно-Методических Комплексов (ИМК) по накоплению, хранению и предоставлению опыта в соответствии с развивающимися мировыми традициями на базе НОУ ХАУ Санкт-Петербургского института машиностроения;
  • автоматизированное формирование литературных обзоров для анализа литературных источников по темам исследования диссертационных и дипломных работ в области машиностроения;
  • отработка оптимальной формы использования информации из ИМК в учебных, научных и производственных процессах, формирование списков целевой заинтересованной аудитории;
  • распространение информации из ИМК по целевой аудитории, формирование и укрепление связей ВУЗа с бизнесом, взаимодействие в рамках ВТО, организация высокотехнологичных рабочих мест для снижения уровня безработицы и социального напряжения в обществе.

Координирует работу IMP - Малое Инновационное Предприятие «ЗАВОД-ВТУЗ “База Знаний”».

К работе на мероприятиях IMP приглашаются руководители предприятий, руководители производств, руководители конструкторских бюро, главные технологи, руководители планово-диспетчерских служб, руководители служб инструментального обеспечения, руководители кадровых служб, торговые представители и дилеры компаний поставщиков технологических решений, руководителей АСУ предприятий, торговые представители и дилеры компаний, работающих в сфере информационных технологий.
В программе конференции: пленарное заседание, работа по секциям, выставка, презентации.

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)