Завод «Автотор» начал производство китайских автомобилей Kaiyi

Завод «Автотор» начал производство китайских автомобилей Kaiyi

Завод "Автотор" в Калининграде приступил к производству китайских автомобилей Kaiyi E5

Завод "Автотор" в Калининграде наладил выпуск новых китайских автомобилей Kaiyi E5. Для реализации данной инициативы на предприятии было проведено обновление производственных мощностей, а также привлечено более 400 сотрудников для работы на новой производственной линии.

Для обеспечения производственного процесса на заводе было модернизировано более 200 роботизированных систем, установлено новое оборудование и внедрены современные программные комплексы для контроля качества выпускаемой продукции. Кроме того, была организована автоматизированная сборка автомобилей на конвейере.

На начальном этапе производство будет осуществляться с использованием готовых кузовов, прошедших процессы сварки и окраски на предприятии. В перспективе планируется полный цикл производства всех компонентов автомобилей на территории завода. В дальнейшем предприятие намерено расширить ассортимент выпускаемой продукции, включив в него электромобили и транспортные средства на альтернативных видах топлива.

Инвестиции в модернизацию производственных мощностей составили свыше 100 миллионов рублей. Производственный процесс по выпуску первых автомобилей был начат в декабре 2022 года и завершен в январе 2023 года.

Реализация автомобилей Kaiyi E5 на российском рынке начнется в первом квартале 2023 года. До конца текущего года предприятие планирует представить на рынок три дополнительные модели данного бренда.

Другие новости:
все виды абразивов стеклянная дробь, стеклошарики


стеклошарики